Todos los productos
-
Generadores diesel de Cummins
-
Perkins Diesel Generators
-
Generadores diesel de Deutz
-
Generadores de energía silenciosos
-
Tipo abierto generadores diesel
-
Generadores de diésel de Ricardo
-
Generadores SDEC
-
Generador diesel de Weichai
-
Generador diesel de YUCHAI
-
genset del yangdong
-
Generadores de diésel chinos
-
Otros generadores
-
- ¿ Por qué no?El rendimiento y la fiabilidad de los grupos electrógenos Tecgen que compramos han sido excepcionales.garantizar el buen funcionamiento de nuestro negocioAdemás, el profesionalismo y la dedicación de su equipo en ayudarnos a lo largo del proceso de compra han sido encomiables. -
- ¿ Qué pasa?Querido Tecgen, me gustaría expresar mi gratitud por el excelente conjunto de generadores que ha proporcionado.El rendimiento y la fiabilidad de Genset han sido excepcionales.Estamos deseando continuar nuestra asociación con Tecgen Genset.
Palabras clave [ cummins diesel generators ] partido 291 productos.
Primero generador diesel de tipo abierto Genset de 800kW con motor diesel de 12 cilindros para energía de respaldo
| Tipo de conjunto: | Abierto-tipo |
|---|---|
| Frecuencia: | 60 Hz |
| Modelo del motor: | El número de unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de carga de las unidades de |
Generador diésel de 120kW silencioso Yuchai generador de 1800rpm para uso de respaldo al aire libre
| El tipo: | Unidad de insonorización |
|---|---|
| Frecuencia: | 60 Hz |
| Tasa de velocidad: | 1800rpm |
50Hz de frecuencia Perkins generadores diesel súper silencioso 80kVA por el agua refrigerada motor diesel
| Marca del motor: | Perkins |
|---|---|
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Marca del alternador: | Stamford / Leroy Somer / Meccalte / Tecgen |
Generador diesel silencioso de 22kW Alimentado por motor diesel Y495D con tanque de combustible base del chasis
| Condiciones de uso: | Uso del suelo y apoyo |
|---|---|
| Tipo de conjunto: | Silencioso encerrado |
| Frecuencia: | 50 Hz |
Generador diesel Isuzu de 31kW generador de energía silencioso impulsado por un motor diesel Isuzu JX
| Energía del Genset en espera: | I39kVA / 31kW |
|---|---|
| Opciones de equipo: | ATS, calentador de agua, control remoto |
| Tipo de salida: | 3 Fase / 4 alambre |
Generador diesel de 50 Hz 45kVA Baudouin Generador diesel con certificado CE
| El tipo: | Con un volumen de producción superior a 20 kg |
|---|---|
| Marca del motor: | Baudouin |
| Modelo del motor: | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases de escape. |
Generador diesel refrigerado por aire de 20 kW con motor refrigerado por aire F3L912
| El tipo: | Tipo abierto |
|---|---|
| Método de enfriamiento: | Refrigeración por aire |
| Marca del motor: | El Beinei |
36kW JX Isuzu 60Hz Generador diesel silencioso Alimentado por el motor refrigerado por agua JX Isuzu
| Alternador de energía: | Alternador de corriente alterna de tipo sin escobillas |
|---|---|
| Potencia de generación: | 45KVA / 36KW |
| Modelo del motor: | JX ISUZU JE493ZLDB-01 y sus componentes |
Generador diesel de auto arranque de 196 kW 60 Hz con 300A incorporado en el ATS
| Utilización del terreno Tipo de unidad: | Tipo de automatización de bajo ruido |
|---|---|
| Frecuencia: | 60 Hz |
| Válvula de tensión: | 480V |
Generador diesel de 60 Hz generador FAWDE de 56 kVA con techo insonorizado para uso al aire libre
| Tipo de conjunto: | A prueba de sol |
|---|---|
| Frecuencia: | 60 Hz / 1800 rpm |
| Producción nominal: | 45 kW / 56 kVA |


